Главная страница Безопасность

Листовка "Интернет-безопасность" 5-8 классы

Листовка "Интернет-безопасность" 9-11 классы

Листовка "Интернет-безопасность" для педагогов

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Для родителей!

Защита детей от нежелательного Интернет - контента

Ссылка для родителей - Cтраничка сайта программы персонального контент-фильтра Net Police Child

Функции и возможности программы:

• NetPolice Child разработан специально для родителей. Для удобства в программе есть как уже готовые уровни доступа, так и возможность самостоятельной настройки профилей фильтрации. Кроме того, некоторые категории сайтов объединены в группы, что упрощает процесс настройки программы.
  • NetPolice Child идеален для больших семей. Программа обеспечивает безопасный доступ в Интернет не только для отдельного пользователя, но и позволяет защитить всех пользователей компьютера или локальной сети.
  • NetPolice Child блокирует различные сервисы и программы для общения, которые могут нанести гораздо больший вред, чем просто негативная информация.
  • Программа NetPolice Child открывается и настраивается только по паролю, установленному родителями.
  • Даже обладая администраторскими правами на компьютере, ребёнок не сможет отключить защиту NetPolice Child.
  • Кроме того, программа блокирует различные сайты (анонимайзеры), которые предоставляют пользователям возможность обойти защиту подобных средств родительского контроля.

Контроль действий ребенка за компьютером:

создание списка папок с управляемым доступом и списка запрещенных для запуска программ и игр,

блокирование панели управления и диспетчера задач,

получение уведомлений о действиях пользователя за компьютером,

выключение или «засыпание» компьютера в заданное время.

Установив программу NetPolice Child, родители всегда будут рядом с ребёнком в его виртуальном путешествии, смогут корректировать маршрут, быть в курсе его интересов и направлять к новым и правильным знаниям. NetPolice Child – первый шаг к защите ребёнка в Интернете.

Учебные материалы по общей безопасность

1. Безопасность на водоемах
  2. БЕЗОПАСНОСТЬ при террористических ситуациях
  3. Беседа с детьми о нештатных ситуациях